Версия для слабовидящих
  • Без рубрики

    Результативный апрель

    В апреле 2021 года учащиеся  школы приняли участие в  конкурсах разного уровня и показали следующие результаты: Областной конкурс  оркестров, посвящённый В.В. Андрееву «По просторам народной души» Диплом 3 степени — оркестр народных инструментов учащихся школы, преподаватель Карнаух В.В.               Многожанровый открытый конкурс-фестиваль  юных исполнителей   им. Сол Юрока. Гран-при  конкурса: образцовый хореографический ансамбль  «Шалуньи», преподаватель Воловик Л.В.; лауреаты 1 степени: — фортепианный дуэт Приходько И., Лукьянова С., преподаватель Аксенова В.С.; — Лукьянова С. (фортепиано), преподаватель Аксенова В.С.; -Приходько И. (фортепиано), преподаватель Аксенова В.С.;           — хореографический ансамбль « Веснушки», преподаватель Боровик Л.И.; -образцовый хореографический ансамбль «Шалуньи», преподаватель Воловик Л.В.; -Солодухо К.(…

  • Новости

    С Днём работников культуры!

    Видеоролик с поздравлением с Днём работников культуры  от детской школы искусств им. А.И. Рубца. Приятного просмотра.

  • Новости

    Успехи в международных конкурсах

     В феврале и марте текущего года учащиеся школы  показали творческие способности  в международных конкурсах, состоявшихся в режиме онлайн. «Жар-птица России»: этот конкурс определил лауреатами 1 степени Казакову Яну, Мирошник Владиславу, Кочан Марию  —  учащихся  отделения сольного пения преподавателя Зимониной Н.В.; лауреатами 2 степени Пасынок Ульяну – домристку преподавателя Карнаух В.В., концентмейстер Галкина О.А.; Солодухо Ксению – учащуюся сольного пения преподавателя Галкиной О.А.; лауреатами 3 степени Тормышеву Анну, Худякову Анну (домра) преподавателя Карнаух В.В., концертмейстер Галкина О.А. Кочан Мария, Гуляева Карина  учащиеся отделения сольного пения преподвателя Зимониной Н.В. Международный конкурс «Ветер  перемен» порадовал учащихся  и их преподавателя Зимонину Н.В. победой. Лауреатами 1 степени стали Казакова Яна, Рыжанова Полина, Мирошник Владислава, Кочан…

  • Новости

    Музыкальный калейдоскоп 2021

    В начале марта 2021 года  в Клинцах состоялся открытый областной  конкурс юных музыкантов «Музыкальный калейдоскоп», в  котором приняли участие учащиеся школы  старшего возраста  и по результатам конкурса лауреатами 1 степени стали: Сусло Ольга ( гитара шестиструнная), преподаватель Комягинская И.А.; Тормышева Анна (домра) , преподаватель Карнаух В.В., концертмейстер Галкина О.А.; Казакова Яна (народное пение), преподаватель Зимонина Н.В.; лауреатами 2 степени признаны Пасынок Ульяна (домра), преподаватель Карнаух В.В., концертмейстер Галкина О.А.; Мирошник Владислава, Кочан Мария (эстрадное пение), преподаватель Зимонина Н.В., лауреаты 3 степени конкурса: Соловьёв Никита (гитара шестиструнная), преподаватель Карнаух В.В.; Морозюк Татьяна, преподватель Комягинская И.А.; Шкирская Вероника (аккордеон), преподаватель Повесьма Т.В.; Гуляева Карина (эстрадное пение), преподаватель Зимонина Н.В. Диплом 3 степени…

  • Новости

    Зимние грёзы 2021

    Зональный конкурс «Зимние грёзы» по ансамблевому музицированию определил  лауреатом 2 степени фортепианный дуэт в составе Барановой Веры и Левдик Екатерины, в областном туре дуэт стал дипломантом 3 степени, преподаватель Бушуева Светлана Филипповна;

  • Новости

    Конкурс эстрадной песни «Юные голоса»

    В январе прошли: муниципальный этап областного конкурса эстрадной песни  «Юные голоса», в котором стали лауреатом 1 степени  Казакова Яна, преподаватель Зимонина Наталья Витальевна, лауреатами 2 степени  Солодухо Ксения, преподаватель Галкина Ольга Алексеевна;  Рыжанова Полина , преподаватель Зимонина Наталья Витальена; дипломантами Тагунец Софья, Мирошник Владислава, Кочан Мария, Гуляева Карина, преподаватель Зимонина Наталья Витальевна. §  областной этап конкурса «Юные голоса»: лауреат 1 степени –Казакова Яна, преподаватель Зимонина Н.В.; лауреаты 2 степени — Рыжанова Полина, Мирошник Владислава, Гуляева Карина, преподаватель Зимонина Н.В.; лауреатами 3 степени – Солодухо Ксения, преподаватель Галкина Ольга Алексеевна; Тагунец Софья, Кочан Мария, преподаватель Зимонина Н.В.  

  • Новости

    Международные конкурсы в режиме онлайн

    В связи с пандемией  все конкурсы во втором полугодии 2020-2021 учебного года проходили в онлайн режиме, в том числе и международные, так в конкурсах «Жар-птица России» и «Ветер перемен» учащиеся преподавателя Зимониной Натальи Витальевны показали следующие результаты: «Жар-птица России»: лауреаты 1 степени Казакова Яна, Мирошник Владислава, Кочан Мария; лауреаты 3 степени Кочан Мария, Гуляева Карина; «Ветер-перемен»: лауреаты 1 степени Казакова Яна, Мирошник Владислава, Кочан Мария, Тагунец Софья, Рыжанова Полина.

  • Новости

    Конкурс рисунков

    Несмотря на  то, что в школе нет отделения изобразительного искусства ежегодно  проводятся конкурсы рисунков в рамках оборонно-массовой работы, посвящённые памятным датам и др. В феврале прошёл школьный конкурс рисунков «Победе в Великой Отечественной войне посвящается». Победителями стали: Пасынок Михаил- 2 место, Пономарёва Дарья, Чонка Мария – 3 место.  

  • Новости

    Участие в благотворительных акциях

    Директор детской школы искусств им. А.И. Рубца  Бурда Валентина Петровна ежегодно принимает участие в благотворительной акции «Добро без границ». Не стала исключением и нынешняя акция. В благотворительной акции  «Семья» участвовал коллектив школы, оказав материальную помощь многодетной семье своего преподавателя.