Версия для слабовидящих
Доступная среда — МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "СТАРОДУБСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ ИМ. А.И.РУБЦА"СТАРОДУБСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

Доступная среда

Обеспечение доступа в здание школы инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Вход оборудован пандусом и звонком для вызова дежурного  для оказания помощи в доступе  в здание инвалидам и лицам с ОВЗ.

Входные двери и двери на первом и втором этажах лестничной площадки доступны для посещения школы детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ.
Для слабовидящих на входной двери имеется соответствующее обозначение жёлтого цвета.

Специально оборудованных  учебных кабинетов для обучения  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, условий питания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, школа не имеет.

Охрана здоровья инвалидов и лиц с ОВЗ

Обеспечивается в соответствии с требованиями СанПин 2.4. 3648-20

Школа не имеет общежития.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями  здоровья, не осуществляется.

Сайт школы имеет версию сайта для слабовидящих.

Электронные образовательные ресурсы не приспособлены для  использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не имеется.

В настоящее время  в ДШИ имеется дорожная карта  по доступной среде для детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья дальнейшая реализация которой  будет осуществляться по мере поступления денежных средств.

Школа  принимает детей для обучения по разным образовательным программам  в зависимости от  имеющейся возможности у ребёнка-инвалида  или ребёнка с ОВЗ  обучаться по этим программам в имеющихся  в школе условиях в равной степени со здоровыми детьми.