Версия для слабовидящих
День открытых дверей. — МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "СТАРОДУБСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ ИМ. А.И.РУБЦА"СТАРОДУБСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
Без рубрики

День открытых дверей.

ДШИ им.А.И. Рубца продолжает дни открытых дверей для дошкольных учреждений, а также начальных классов общеобразовательных школ. Нашла цель привлечение внимания детей к искусству. А также возможности обучения в нашей школе по разным направлениям: инструментальное творчество, вокальное исполнительство, хореографическое искусство и т.д.
Очередной визит гостей из Стародубской средней общеобразовательной школы №2 совпал со Всемирным Днём Театра. Для обучающихся 2-3 классов, их классных руководителей (Васюк Т.А., Щеглова Л.В.), родителей была проведена экскурсия по школе искусств.
Символично то, что в нашей школе с 2023 г. открыто отделение «Искусство театра» под руководством Автушенко И.А.
На праздничном концерте наши гости смогли соприкоснуться не только с музыкальным искусством, но и отпраздновали вместе с нами День театра.
На мероприятии были представлены сценки, стихи, миниатюры в исполнении обучающихся отделения «Искусство театра». (преподаватель Автушенко И.А.). Прозвучала плясовая песня в исполнении детского ФА «Златоцвет» (преподаватель Павлова Н.А., концертмейстер Павлова Е.Н.). Прекрасные звуки скрипки исполнил дуэт в составе Улезко Софии и Жуковой Миланы (преподаватель Лонгинова Т.В., концертмейстер Галкина О.А.). Дебют на сцене случился у обучающихся по классу аккордеона Шархун Яны и Улезко Софии (преподаватель Повесьма Т.А.). А нежную колыбельную сыграл на фортепиано дуэт в составе Двойник Светланы и Двойник Ксении (преподаватель Бушуева С.Ф.). «Танго» в исполнении Мурашко Марии прозвучало на необыкновенном инструменте — домра (преподаватель Карнаух В.В., концертмейстер Галкина О.А.)